Последние новости рубрики Политика
Политика

Местный политсовет "Единой России" внес в Генеральный совет партии кандидатуру Вадима Булавинова для рекомендации его к избранию главой города Нижнего Новгорода

29 сентября 2010 13:48  [3256] Политика
Местный политсовет Единой России внес в Генеральный совет партии кандидатуру Вадима Булавинова для рекомендации его к избранию главой города Нижнего Новгорода

Местный политсовет Единой России внес в Генеральный совет партии кандидатуру Вадима Булавинова для рекомендации его к избранию главой города Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Местный политсовет "Единой России" внес в Генеральный совет партии кандидатуру Вадима Булавинова для рекомендации его к избранию главой города Нижнего Новгорода. Такое решение было принято на заседании политсовета городского отделения партии 28 сентября. Копия решения находится в распоряжении НИА "Нижний Новгород".

В соответствии с Уставом всероссийской политической партии "Единая Россия" местный политический совет партии решил внести кандидатуру Булавинова в президиум Генерального совета на согласование для последующего представления депутатскому объединению (депутатам) партии на должность главы местного самоуправления Нижнего Новгорода.

В соответствии с принятым решением, политсовет местного отделения "Единой России" просит президиум Генерального совета партии рекомендовать депутатскому объединению (депутатам) партии избрать главой города Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.

Напомним, что действующий мэр города Вадим Булавинов возглавил общемуниципальный список кандидатов "Единой России" на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода. Выборы состоятся 10 октября 2010 года. Городская Думы будет сформирована из 42 депутатов, 28 из которых избираются по одномандатным округам, а 14 – по партийным спискам. Избирательная комиссия Нижнего Новгорода зарегистрировала списки кандидатов от пяти партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Правое дело".

В соответствии с принятыми изменениями в Устав Нижнего Новгорода, из числа депутатов будет избран председатель городской Думы – глава местного самоуправления Нижнего Новгорода. Глава администрации города – так называемый "сити-менеджер" – будет нанят по контракту. Его кандидатуру определит согласительная комиссия, в состав которой войдут представители от губернатора Нижегородской области и от городской Думы Нижнего Новгорода.

Ранее Вадим Булавинов уже заявлял, что намерен претендовать на пост главы города в третий раз.

Впервые Булавинов был избран мэром Нижнего Новгорода в 2002 году. В 2005 году состоялись досрочные выборы мэра, на которых Булавинов вновь занял первое место.
Теги:
Поделиться:
Новости по теме