Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Оппозиция Вадиму Булавинову ведет себя последовательно и честно", – Антон Фортунатов

14 октября 2010 11:54  [2213] Политика
Антон Фортунатов

Антон Фортунатов

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

"Оппозиция Вадиму Булавинову ведет себя последовательно и честно", – заявил НИА "Нижний Новгород" профессор кафедры тележурналистики ННГУ им Лобачевского Антон Фортунатов, говоря о раскладе сил в городской Думы Нижнего Новгорода.

По его словам, вопрос с избранием Вадима Булавинова на должность главы города уже решен. "Есть продолжение достигнутых договоренностей со стороны оппозиции Вадиму Булавинову. Оппозиция, надо отметить, ведет себя последовательно и честно, поэтому избрание Вадима Булавинова главой города – вопрос решенный", - сказал Антон Фортунатов.

"Основная проблема заключается в том, что перед Вадимом Булавиновым сейчас стоит серьезная задача – найти достойного человека на должность сити-менеджера, который не просто способен был бы решить проблемы, которые возникли в период работы Вадима Булавинова на посту мэра, но и нашел с ним общий язык", – отметил профессор кафедры тележурналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского Антон Фортунатов.

Напомним, что согласно новой редакции Устава Нижнего Новгорода, из числа депутатов городской Думы будет избран глава местного самоуправления – председатель Гордумы. Глава администрации – так называемый "сити-менеджер" – будет нанят по контракту.

В результате выборов в городскую Думу Нижнего Новгорода пятого созыва 10 октября были избраны 28 депутатов по одномандатным округам, из них 19 – кандидаты от "Единой России", пять участвовали в выборах в порядке самовыдвижения, по два победителя – представители КПРФ и "Справедливой России".

Еще 14 депутатов были избраны по партийным спискам. По предварительным данным, девять мандатов получит "Единая Россия", по два – КПРФ и "Справедливая Россия", один – ЛДПР.
Поделиться: