Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Около 12 тыс. жителей Нижегородской области занимаются боевыми искусствами

17 июня 2011 14:41  [2417] Спорт
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Около 12 тыс. жителей Нижегородской области занимаются боевыми искусствами. Об этом на пресс-конференции 17 июня рассказал президент нижегородского филиала общественного объединения "Российского союза боевых искусств" Николай Устюжанин.

Всего, по словам Николая Устюжанина, в России единоборствами занимаются около 6 млн. человек. Почти все они объединены в федерации боевых искусств. 13 таких объединений функционируют на территории Нижегородской области.

Николай Устюжанин особенно отметил работу в Нижегородской области "Федерации Сериндзи Кэмпо", представители которой на европейском чемпионате в Монако 4-5 июня завоевали серебряные медали.

Детская секция Сериндзи Кэмпо в Нижнем Новгороде на данный момент самая многочисленная среди школ этого единоборства в России, ее посещают более 50 ребят. Посещать тренировки по Сериндзи Кэмпо может любой желающий с шести лет. Записаться в секцию можно по адресам Печерский съезд, 22а и Карла Маркса, 17.

Как отметил Устюжанин, Сериндзи Кэмпо – "феноменальная дисциплина, объединяющая как боевую технику, так и философское начало". "Единоборство входит в систему образования Японии и несет в себе мощный потенциал. Культуру и традиции этого восточного единоборства принесли и развивают в России нижегородские спортсмены", - заключил Николай Устюжанин.
Поделиться: